Gaji Karyawan PT Sintong Abadi 2023 : Tunjangan dan Fasilitas

Mengulas informasi tentang gaji karyawan PT Sintong Abadi uuntuk 31 jabatan atau posisi yang tersedia, serta informasi lain, seperti fasilitas dan tunjangan yang diperoleh karyawan di PT Sintong Abadi. Simak artikel selengkapnya di bawah ini!

Profil PT Sintong Abadi

gaji karyawan pt sintong abadi

PT Sintong Abadi (SA) merupakan sebuah perusahaan yang berkecimpung pada bidang manufaktur, teknik dan perdagangan yang berbasis di Indonesia dan Malaysia, dan telah didirikan sejak tahun 1996.

Dilansir dari laman resmi PT Sintong Abadi, tujuan didirikannya PT Sintong Abadi adalah untuk menciptakan lebih banyak peluang bisnis dengan kemitraan dan jaringan ketenagakerjaan di seluruh dunia.

Sebagai tambahan wawasan, PT Sintong Abadi ini menangani berbagai macam produk pertanian, baik minyak sawit mentah atau olahan minyak sawit partikular, sehingga menjadi produk minyak sawit terbesar di dunia dalam jumlah yang tak terbatas.

Kualitas produknya pun sangat berkualitas dan banyak diminati oleh negara-negara lain. Maka tidak heran jika PT Sintong Abadi merupakan produsen minyak sawit yang sudah terkenal di dunia.

Call Center

Apabila memiliki pertanyaan seputar gaji karyawan PT Sintong Abadi atau tentang hal lainnya, jangan ragu untuk mengunjungi website resmi PT Sintong Abadi.

Kamu juga bisa langsung mengunjungi kantor pusat mereka yang beralamat di Jl. Lintas Sumatera, Desa Hessa Air Genting, Kec. Air Batu Kab. Asahan, Sumatera Utara, 21272, Indonesia.

Gaji Karyawan PT Sintong Abadi 2023

Kira-kira berapa ya gaji karyawan PT Sintong Abadi? Untuk menjawab pertanyaan tersebut, di bawah ini dilampirkan tabel daftar perkiraan gaji yang diberikan oleh PT Sintong Abadi sesuai dengan posisi dan jabatannya masing-masing.

No.Posisi atau JabatanGaji / Bulan
1Insinyur (Magang)Rp 1.310.000,-
2TI (Magang)Rp 1.540.000,-
3Keuangan (Magang)Rp 1.540.000,-
4Logistik (Magang)Rp 1.540.000,-
5Hukum (Magang)Rp 1.920.000,-
6SDM (Magang)Rp 2.000.000,-
7Staf DesainRp 4.100.000,-
8Staf HukumRp 6.150.000,-
9Staf TIRp 7.000.000,-
10SPV Pengembangan BisnisRp 7.890.000,-
11Staf PemasaranRp 8.200.000,-
12SPV LogistikRp 10.030.000,-
13Staf KeuanganRp 5.280.000,-
14SPV KeuanganRp 6.520.000,-
15Asisten Manajer KeuanganRp 14.350.000,-
16Staf Manajemen QCRp 6.200.000,-
17Asisten Manajer Manajemen QCRp 6.320.000,-
18Staf InsinyurRp 5.080.000,-
19SPV ManufakturRp 5.430.000,-
20Asisten Manajer InsinyurRp 9.530.000,-
21SPV ManufakturRp 8.060.000,-
22Asisten Manajer ManufakturRp 15.380.000,-
23SPV R&DRp 7.180.000,-
24R&D SpesialisRp 7.240.000,-
25Staf HumasRp 6.150.000,-
26Staf SDMRp 5.070.000,-
27SPV SDMRp 10.250.000,-
28Asisten Manajer HRRp 13.330.000,-
29Staf ProfesionalRp 5.850.000,-
30Staf ProfesionalRp 5.900.000,-
31Asisten Manajer Profesional Rp 10.760.000,-

Berdasarkan tabel karyawan PT Sintong Abadi di atas, dapat dilihat bahwa besaran gaji yang diterima tidak sama pada masing-masing posisi atau jabatan, sebab juga tergantung dari kinerja dan lamanya masa kerja karyawan di PT Sintong Abadi.

Perlu diingat, daftar gaji karyawan PT Sintong Abadi yang terdapat pada tabel di atas bukanlah gaji tetap, semua informasi gaji di atas dapat berubah tanpa adanya pemberitahuan khusus menyesuaikan peraturan yang berlaku pada perusahaan.

Baca juga: Gaji PT Pelita Samudera Shipping

Fasilitas dan Tunjangan Karyawan PT Sintong Abadi

Sama halnya dengan perusahaan besar lainnya, PT Sintong Abadi juga memberikan berbagai fasilitas dan tunjangan khusus kepada para karyawannya. Berikut, diantaranya:

  • Asuransi Kesehatan / BPJS Kesehatan
  • BPJS Ketenagakerjaan
  • Mendapat Uang Makan
  • Fasilitas Tunjangan Partisipasi 
  • Memperoleh Tunjangan Transportasi 
  • Tunjangan Hari Raya (THR)
  • Bonus akhir tahun
  • Kendaraan operasional, bagi karyawan tetap (menyesuaikan jabatan)
  • Upah lembur
  • Acara Tahunan
  • Rumah tinggal, bagi karyawan tetap dengan jabatan tertentu

Sudah pasti, tidak semua karyawan dapat menikmati semua fasilitas di atas. Terdapat aturan-aturan khusus yang diberlakukan oleh PT Sintong Abadi terkait dengan fasilitas dan tunjangan yang didapat

Baca juga: Gaji PT Panasonic Gobel Energy Indonesia

Dengan semua fasilitas dan tunjangan yang telah dijelaskan sebelumnya, akan lebih bijak jika kamu tetap mempertimbangkan kembali baik buruknya jika ingin mengirim lamaran ke PT Sintong Abadi, mengingat gajinya yang lumayan tinggi, pasti juga memiliki resiko dalam pekerjaan.

Cari tahu lebih dulu bagaimana sistem kerja di perusahaan tersebut, apa saja risiko yang akan kamu terima, serta tantangan apa saja yang akan kamu hadapi jika kamu bekerja di PT Sintong Abadi. Sehingga kamu tidak kaget atau menyesal ketika sudah bekerja di sana.

Demikianlah uraian tentang gaji karyawan PT Sintong Abadi yang telah dirangkum dari berbagai macam sumber. Semoga dapat menambah pemahaman kita dan bermanfaat untuk yang sedang merintis atau memulai perjalanan karir.